В Китае начали выпускать коннекторы Lightning для iPhone 7 еще до его выхода

AIv2iPZQ-4Q98

 

Предприимчивые китайские изготовители мобильных гаджетов еще до выхода нового iPhone 7 «порадовали» пользователей переходниками с Lightning на 3,5-мм для будущего смартфона.

Новое детище яблочной компании выйдет в свет еще только в сентябре этого года, но за три месяца до появления iPhone 7 без аудиоразъема к нему можно прибрести аксессуары.

Как сообщают СМИ новая модель iPhone будет иметь на своем корпусе единственный универсальный коннектор Lightning, его задействуют так же и для вывода звука. И это как раз стало толчком для новых «подвигов» китайских умельцев – они уже начали выпускать специальные адаптеры, при помощи которых можно пользоваться обычными наушниками через Lighting-интерфейс. К примеру, в ассортименте компании Tama Electric уже появилось три модели такого аксессуара: две из них снабдили micro-USB разъемом, которые можно использовать для зарядки гаджета в процессе прослушивания любимых мелодий.

Конструкция коннектора с Lightning на 3,5 мм не сложная, аксессуар изготовлен в виде компактного пластикового бруска, выполненного в белом или черном цвете с ЦАП внутри. Один конец подсоединяется к iPhone, другой – к наушникам. На корпусе устройства расположены кнопки «+» и «-» для регулировки звука и «o» – для управления воспроизведением.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.