Износившаяся батарея снижает производительность iPhone

foto-cbatareya-zamedlyaet-rabotu-iphone

 

Исчерпавшая свой ресурс батарея iPhone может существенно снизить его производительность. Об этом сообщил ресурс 9To5Mac. Они основывались на мнении пользователей портала Reddit, которые отмечали значительные улучшения в работе гаджета после того как износившийся аккумулятор был заменен на новый.

К примеру, владелец iPhone 6s под ником TeckFire сообщил, что после того, как сделал замену батареи, его смартфон начал действовать гораздо быстрее. До того, девайс уступал по быстродействию iPhone 6 Plus его брата. По словам TeckFire. Он провел тестирование перед тем как делать замену. Результаты испытания телефона в Geekbench показали - 1466 баллов в одноядерном тестировании и 2512 — в многоядерном. Повторный тест после установки нового аккумулятора дал уже 2526 и 4456 баллов.

geekbench.768w 56

Можно сделать вывод, что данный эксперимент как раз очень ярко доказывает тот факт, что быстродействие Айфон при изношенной батарее сильно снижается. Ведь принося в жертву вычислительную мощность, операционная система, по всей видимости, делает попытку не дать преждевременно разрядиться устройству.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.