Что нужно делать, чтобы увеличить время работы в iOS 7 ?

У большинства владельцев современных гаджетов часто возникают проблемы с их быстрой разрядкой. И, к сожалению, девайсы, управляемые новой современной системой iOS 7 наиболее подвержены такой проблеме.

Что же приводит к быстрому расходу энергии батареи? В первую очередь нужно учитывать, тот фактор, что новая операционная система дает еще больше возможностей владельцам смартфонов. Соответственно, заряд аккумулятора используется в несколько раз быстрее. Следующая причина в том, что первоначальная версия системы iOS 7 обладает некоторыми погрешностями и в ней не достаточно улучшена такая важная функция, как расходование энергии гаджета. Таким образом, эти недостатки существенно влияют на временные возможности в работе девайса. Но, как бы там, ни было, эти две причины Вы не в силах устранить самостоятельно. Что же касается третьей причины, то некоторые функции, а также анимацию, можно подкорректировать собственными силами, тем самым «помочь» смартфону сберечь частичку своего заряда.

Такие красивые и зрелищные функции, как чередование картинок и подвижные обои, несомненно, привлекают внимание и радуют взгляд. Но, они уж очень сильно расходуют энергию смартфона, а когда он на вес золота, то такие излишества совсем некстати. Если Вы желаете более экономно расходовать заряд аккумулятора гаджета, то следует установить на экран постоянную картинку обоев, активируя функцию «Уменьшение движения», которая находится в разделе «Универсальный доступ». И у Вас на одну проблему станет меньше.

Что же касается приложений и сервисов гаджета. Здесь ситуация также не намного лучше. Система в iOS 7 была выпущена с обновленными приложениями, которые в свою очередь с большим «аппетитом» поглощают энергию девайса. Мы сейчас говорим о фоновом обновлении контента и автоматической загрузке обновлений из App Store. Для того, чтобы и в этом случае хоть немного сохранить заряд батареи следует покопаться в настройках данных приложений и изменить их.

Кроме того, значительное влияние на энергетический запас смартфона имеет сервис геолокации. Лучше изменить настройки этого приложения, отключив все не нужные и не столь важные службы системы, которые пытаются регулярно определять местонахождение владельца гаджета.

Стоит также отключить те приложения, которыми Вы пользуетесь от случая к случаю, или вообще не используете, а также, Push-уведомления. Все это позволит значительно повысить время работы смартфона, и сохранить его заряд.

И в завершении нашего разговора о том, как лучше расходовать жизненно важную энергию, необходимо упомянуть об экране, Wi-Fi и 3G. Совет, как Вы уже можете догадаться, довольно прост – всего лишь надо снизить яркость и переключать по необходимости вайфай и три джи интернет. Также, нужно быть внимательнее с такой функцией, как AirDrop, которая способна самостоятельно включать блютуз.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.